杨文英任上饶市政协党组书记、提名主席(图|简历)
原标题:杨文英任上饶市政协党组书记、提名主席(图|简历) 经济日报-中国经济网上饶5月26日综合报道 据江西“上饶政协”微信公众号消息,5月25日上午,市政协召开主席(扩大)会议。市政协主席程建平主持会议。市政协党组书记、市政协主席提名人杨文英出席会议并讲话。 据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨文英,女,1967年4月出生,此前担任上饶市委副书记。 杨文英简历 杨文英,女,汉族,1967年4月出生,江西樟树人,1984年8月参加工作,1988年8月加入中国共产党,省委党校研究生学历。 1981.09-1984.08 江西省宜春师范学校幼师专业学习 1984.08-1984.12 江西省新余市中心幼儿园教师 1984.12-1988.09 江西省新余市妇联干部 1988.09-1989.07 江西省新余市妇联科员 1989.07-1993.02 江西省新余市妇女儿童活动中心副主任 1993.02-1993.04 江西省新余市妇女儿童活动中心主任 1993.04-1993.12 共青团江西省新余市委党组成员、副书记(试用期一年) 1993.12-2000.05 共青团江西省新余市委副书记(其间:1997.09-1999.12江西省委党校研究生班马克思主义哲学专业学习)(1993.09-1996.07江西教育学院函授教育管理专业学习) 2000.05-2001.02 共青团江西省新余市委党组书记、书记 2001.02-2001.08 江西省新余市渝水区委副书记、纪委书记(正县级) 2001.08-2004.08 江西省新余市渝水区委副书记、区长 2004.08-2006.03 江西省新余市渝水区委书记 2006.03-2008.05 江西省新余市政府党组成员、市长助理 2008.05-2009.02 江西省广播电视局党委委员、副局长(试用期一年) 2009.02-2009.08 江西省广播电影电视局党委委员、副局长(试用期一年) 2009.08-2011.08 江西省广播电影电视局党委委员、副局长 2011.08-2015.04 江西省赣州市委常委、宣传部长 2015.04-2018.01 江西省上饶市委常委、纪委书记(2015.03-2016.01中央党校第16期中青班学习) 2018.01-2019.02 江西省上饶市委常委、纪委书记,市监察委员会主任 2019.02 江西省上饶市委副书记 2020.05 江西省上饶市政协党组书记、提名主席

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注